Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Oracle купила главного конкурента Borland

🕛 17.05.2007, 11:06
Корпорация Oracle объявила о покупке компании Agile Software, второго после Borland крупнейшего поставщика продуктов для управления жизненным циклом программных разработок. В Oracle говорят, что заплатили за каждую акцию Agile по 8,10 долл, что в сумме составило около 495 млн долларов за 100% акций.

В Oracle отметили, что продукты Agile используются в инженерных, производственных и логистических компаниях для сокращения затрат и отслеживания временных рамок выполнения проектов. Среди клиентов Agile такие компании, как Acer, Flextronics International, GE Medical Systems, Harris, Heinz, Johnson & Johnson, Lockheed Martin, McDonald's, Micron, QUALCOMM, Shell и другие.

По словам пресс-службы Oracle, на сегодня продукты для управления жизненным циклом разработок и проектов становятся критически важными, так как все больше компаний пытаются сократить время выхода своих новинок на рынок, сделав это с наименьшими затратами.

После завершения сделки штат Agile полностью войдет в состав Oracle, а продукты компании станут частью разработок Oracle.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉