Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft приглашает хакеров на Blue Hat

🕛 15.05.2007, 10:45
Корпорация Microsoft вновь приглашает членов хакерского сообщества в свой кампус в Редмонд, Вашингтон, чтобы показать софтверному гиганту, что идёт не так.

Последняя конференция Blue Hat стартовала в среду, c разговоров о мобильной безопасности, хакинге оборудования, средствах Microsoft по обеспечению безопасности.

Microsoft стала проводить эти мероприятия два года назад, как способ конструктивного диалога между командой безопасности компании и внешними специалистами по безопасности, многие из которых критиковали компанию за их подход к безопасности ранее.

Конференция Blue Hat, проводимая, как правило, дважды в год, закрыта для большинства аутсайдеров, но вовлекает в себя сотни сотрудников Microsoft.

Название Blue Hat (Синяя Шляпа) происходит от конференции по безопасности Black Hat (Чёрная Шляпа). Первая часть "Blue" происходит от цвета бейджиков (нагрудных визиток), которые носят сотрудники Microsoft, находясь в кампусе.

Конференция даёт секьюрити-сообществу шанс поделиться информацией с Microsoft, говорит Роберт Хэнсэн (Robert Hansen), исполнительный директор консалтинговой компании по Веб-безопасности Sectheory.com, который будет говорить о Веб-хакинге на конференции. "Мы все только начинаем строить отношения друг с другом" - сказал он.

Среди прочих участников, выступающих на этой неделе, будут: Дэвид Мэйнор (David Maynor), Роберт Грэйам (Robert Graham) из Errata Security; Кэвин Мэхафи (Kevin Mahaffey) и Джон Хиринг (John Hering) из Flexilis Inc., и Роб Томас из Team Cymru.


Источник: _http://thevista.ru

Новости безопасности   Теги: Microsoft, Хакеры

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉