Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Люди перестают использовать мобильники для разговоров

🕛 07.05.2007, 11:56
Согласно исследованию британской компани JD Power, впервые за 10 лет средний объем телефонных звонков на человека снизился, сообщает The Register.

Исследование, в котором приняли участие 3.000 британских носителей мобильников, выявило вот такие цифры. Клиенты, использующие схему разовых предоплат, совершают теперь в среднем 10 звонков в неделю (по сравнению с 14 в прошлом году). Те, кто пользуется мобильником по долгосрочному контакту, звонят в среднем 27 раз в неделю (в прошлом году - 35).

Однако последние все активнее используют SMS: 46 сообщений в неделю, вместо 32 в прошлом году. Таким образом, SMS-общение, которое раньше было в основном развлечением подростков, постепенно захватило пользователей всех возрастов.

Но операторов должно больше обеспокоить уменьшение расходов клиентов. Пользователи с предоплатой теперь тратят на телефон около 12 фунтов стерлингов (вместо 19 в прошлом году). На 20 процентов меньше тратят и контактники - 40 с половиной фунтов вместо 32 с половиной.

Исследователи также отмечают, что современные телефоны предлагают пользователям множество других видов активности - фото, видео, игры, Интернет - что конечно же оставляет все меньше времени на звонки.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉