Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Началось открытое бета-тестирование Longhorn Windows Server

🕛 28.04.2007, 17:47
Выпущена бета-версия нового Windows Server, известного под кодовым названием Longhorn. Скачать Longhorn Beta 3 могут все, у кого есть учетная запись в системе Microsoft Live. Для загрузки доступно несколько версий системы - 32-битная, 64-битная, а также специальная версия 64-bit Itanium. Также можно заказать DVD с дистрибутивом.

Одна из новинок Windows Server - командная строка PowerShell. Она напоминает командную строку, используемую в системах Unix, и предназначена для автоматизации и управления заданиями на серверах и рабочих компьютерах под Windows. Ранее предполагалось, что она будет использоваться в Vista, однако Microsoft отказалась от этого, сообщив, что для полного внедрения технологии понадобится еще несколько лет. Используя новую командную строку, администраторы могут выполнять все действия, которые раньше нужно было делать из графического интерфейса.

Также внесены изменения в контроллеры домена - появилась возможность устанавливать контроллеры домена "только для чтения".

Longhorn заменит Windows Server 2003. Его выход ожидается во второй половине этого года. Скачать Microsoft Longhorn Beta 3 можно тут.

Материалы по теме:
Корпорация Microsoft объявила о выпуске третьей бета-версии серверной операционной системы Windows Longhorn Server
Microsoft анонсирует новое «реальное» имя Longhorn Server / Longhorn Server будет называться 200х

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉