Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Uber может стать самым дорогим стартапом

🕛 14.05.2015, 15:57
В недалёком будущем оператор популярного сервиса для заказа такси Uber может стать самой дорогой частной IT-компанией. Пока это звание принадлежит китайскому производителю смартфонов Xiaomi.
Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, Uber Technologies планирует привлечь $1,5 млрд в рамках нового раунда финансирования, по итогам которого компания может быть оценена в $50 млрд. Переговоры с потенциальными инвесторами находятся на ранней стадии, уточняет собеседник издания.
Если Uber проведёт запланированную сделку, компания станет стартапом с самой высокой рыночной стоимостью. На данный момент среди непубличных компаний больше всех стоит Xiaomi, которая в конце 2014 года привлекла $1,1 млрд инвестиций и получила оценку бизнеса в $45 млрд.
О намеченном Uber раунде финансирования также написала газета The Wall Street Journal. Она также назвала предполагаемую оценку в $50 млрд, но уточнила, что стоимость бизнеса онлайн-сервиса может вырасти, если она совпадёт с ожиданиями инвесторов.
Инвестиционный раунд, прошедший мае 2014 года, привёл к тому, что Uber была оценена в $18 млрд, хотя на начальном этапе обсуждения сделки с инвесторами они называли сумму в $10 млрд.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉