Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Palm внедряет Linux-платформу как мобильную ОС

🕛 16.04.2007, 11:22
На днях представители небезызвестного разработчика КПК и смартфонов, компании Palm, обнародовали информацию о намерениях внедрения новой Linux-платформы как ОС для своей продукции.

Судя по словам пресс-службы компании, этот шаг в первую очередь будет направлен именно на повышение конкурентоспособности продуктов Palm на рынке смартфонов. Для справки, ранее КПК компании работали под управлением ОС Palm, и только когда разработчик в прошлом году представил инновационный смартфон Treo, в список используемого компанией ПО добавили Windows Mobile.

Как отметил президент Palm Эд Коллиган (Ed Colligan), компания разрабатывала новую ОС на протяжении нескольких лет, однако сведения о ее создании и внедрении решено было представить только сегодня. Известно, что эта платформа будет содержать некоторые модули ПО Palm, которые, конечно, для начала подвергнутся модернизации.

Не секрет, что несколько лет назад представленная революционная ОС Palm, установившая для многих разработчиков своеобразные стандарты удобства использования и разработки ПО для мобильных пользователей, сегодня не представляет собой практически ничего интересного в виду устаревшей базы и недостатка явных нововведений и обновлений.

Мобильные новости   Теги: Linux, Palm

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉