Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В домене RU уже 800 000 доменных имен

🕛 23.03.2007, 14:40
Сегодня число доменов второго уровня в домене RU перевалило за 800 000. Оставшиеся до круглого числа 200 000 домен RU, по прогнозам специалистов, пройдет летом.
Компьютерные новости по RSS: https://stfw.ru/rss.php

Рост числа регистраций наблюдается, в основном, за счет активности физических лиц. Средний возраст владельца доменов снизился за последний год с 28 до 26 лет.

Согласно отчету Алексея Тутубалина владельцы доменов регистрируют их для активного использования. Неработающих сайтов стало заметно меньше, чем годом ранее. Это, по мнению Тутубалина, может быть связано как с повышением качества хостинга, так и с пониманием владельцами доменов, что любой домен способен приносить деньги, даже если не используется по прямому назначению.

Количество IP-адресов растет значительно меньше, это косвенно свидетельствует о все большей распространенности виртуального хостинга. Год назад на один IP-адрес приходилось чуть менее 8 сайтов, в марте 2007 уже более 9.

Тему активного использования доменов сегодня на конференции "E-Target" поднял Андрей Воробьев, директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER.

Он отметил в том числе и активность киберсквоттеров. "В последнее время киберсквоттеры зарабатывают не столько на перепродаже доменов, сколько на парковке своих доменов и размещении на парковочных страницах рекламных ссылок, большая доля регистраций приходится и на оптимизаторов", - сказал он.

iнфоцентр (пресс-служба RU-CENTER)

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉