Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Лаборатория Касперского: безопасность Windows Vista.

🕛 21.03.2007, 14:44
Редакции STFW.RU стало известно, что компания Лаборатория Касперского весьма озабочена безопасностью операционной системы Windows Vista. Система User Account Control (UAC) призвана оградить от "непрошенных гостей", но ввиду своей назойливости она может быть попросту отключена пользователем. Это ведет к тому, что Windows Vista оказывается даже менее защищенной, чем Windows XP. В интервью нашим коллегам, Наталья Касперская сказала, что специалистами ее компании было выявлено пять путей, используя которые можно обойти UAC.

В дополнении к этому, Наталья выразила свое негодование системой безопасности PatchGuard, которая предотвращает модификацию ядра системы, но и является помехой для работы продуктов от сторонних поставщиков программного обеспечения.

В ответ на эти весьма негативные высказывания, представитель Microsoft, г-н Арно Эделманн сказал: "Лаборатория Касперского является одним из наших лучших партнеров... Я нахожу их заявления несколько странными, так как они обладают одним из лучших пониманий продуктов безопасности Microsoft."

Новости безопасности   Теги: Vista, Windows, Безопасность, Лаборатория Касперского

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉