Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Геймеры получат свою "Википедию"

🕛 20.03.2007, 11:51
Основатель бесплатного онлайнового справочника Wikipedia Джимми Уэльс (Jimmy Wales) запустил еще один проект - gaming.wikia, предназначенный для геймеров, сообщает портал 1up.com. В данный момент сайт находится на самой ранней стадии развития.

По планам Уэльса, вокруг проекта должно собраться комьюнити "разумных и влюблённых в игры пользователей", которые будут обеспечивать наполнение сайта контентом и обсуждение материалов.

Также были созданы схожие ресурсы в музыкальной сфере - tunes.wikia, на тему автомобилей - cars.wikia и посвященный здоровью health.wikia. «Новые проекты сфокусированы вокруг тем, которые уже достаточно разработаны пользователями и интересны читателям. Запуск Tunes, Cars, Gaming и Health - это продолжение нашей работы по созданию открытых источников информации», - рассказал в пресс-релизе Дэн Льюис, вице-президент Wikia.

Неизвестно, превратится ли gaming.wikia в настоящую энциклопедию, однако в данный момент ажиотажа вокруг нового ресурса не наблюдается. Контент почти отсутствует, материалы содержат по паре комментариев. Даже статьи о таких известных играх как World of Warcraft и Lost Planet содержат весьма скудную информацию. О русских играх материала вообще нет.

Имеющиеся данные также вызывают немалые сомнения. К примеру, в статье о MMORPG говорится, что в мире не более 14 млн. любителей этого жанра. При этом, в один только World of Warcraft играет свыше 8 млн. человек.

Вместе с тем, администрация сайта уже обратилась к пользователям с призывом перестать относиться к новому ресурсу как к площадке для рекламы, превращая его в мусоросборник.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉