Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Многоядерные DSP

🕛 14.03.2007, 14:12
Разработка цифровых сигнальных процессоров (digital signal processor, DSP) с несколькими ядрами - наиболее перспективный путь развития этого класса устройств, отвечающий растущим требованиям к увеличению их производительности, - считает один из лидеров сегмента, компания Texas Instruments (TI). В прошлом месяце TI представила два новых многоядерных DSP для реализации беспроводной инфраструктуры, включая чип с шестью ядрами на кристалле.

В своей программной речи на 5-й ежегодной конференции разработчиков, проводимой TI, вице-президент компании, Майк Хеймс (Mike Hames), говорил о том, что в ближайшие 25 лет нас ожидает невиданное увеличение количества встраиваемых DSP, реализующих функции, которые сейчас даже трудно вообразить. Хеймс обрисовал картину пронизанного высокими технологиями будущего, где одежда будет предупреждать владельца о возможности проблем по медицинской части, объединяющиеся в сеть бортовые системы автомобилей будут предупреждать друг друга об опасностях и пробках, системы безопасности в зданиях будут автоматически распознавать «своих» и «чужих», а с помощью портативных медиаустройств можно будет получать доступ чуть ли не к любому электронному устройству из их окружающего множества.

Более конкретный прогноз развития рынка DSP был сделан аналитиками из компании Forward Concepts - по их оценке, на ближайшие пять лет в этом сегменте будет наблюдаться ежегодный рост в размере 12%.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉