Информационные технологииStfw.Ru 🔍

В 2006 году Интернет вырос всего лишь на 10%

🕛 09.03.2007, 11:37
Согласно последним исследованиям comScore Networks, численность интернет-населения за 2006 год выросла примерно на 10%. Этому в немалой степени поспособствовало распространение доступа в Сеть в России, Китае и Индии, сообщает America's Network.

Таким образом, численность интернетчиков (считаются люди в возрасте от 15 лет) во всем мире достигла 747 миллионов человек. Место лидера, как и прежде, держат за собой США, где пользователей Интернета насчитывается 153 миллиона, а на втором месте, разумеется, оказался Китай с его 86 с лишним миллионами. Правда, в Китае уверены, что comScore занижает эту цифру: в официальных докладах, готовящихся в «поднебесной канцелярии», говорится о 137 миллионах интернет-пользователей.

Наибольший рост в минувшем году показала Индия - там число подключенных к Сети людей выросло на 33% и достигло 21,1 миллиона. Таким образом, эта страна заняла восьмое место в общем рейтинге, пристроившись сразу за Францией.

Россия же продемонстрировала не столь бурные показатели: в нашей стране за 2006 году интернетчиков стало на 21% больше, а если считать в абсолютных числах, то их теперь 12,7 миллиона человек.

Общий же рейтинг выглядит следующим образом: США, Китай, Япония, Германия, Великобритания, Южная Корея, Франция, Индия, Канада, Италия и так далее. Россия в эту «горячую десятку» пока не входит.

Но нам все равно есть чем прихвастнуть. Например, в этом году в домене .RU будет зарегистрировано миллионное имя. Пятисоттысячное имя было зарегистрировано 7 апреля прошлого года, когда Россия заткнула по этому показателю за пояс Францию. Правда, за следующим бегуном - Нидерландами - нам еще придется погоняться: в домене .NL зарегистрировано около 2 миллионов имен.

Новости интернета   Теги: Интернет

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉