Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Электронные платежи окажутся под колпаком НАУЭТ

🕛 22.02.2007, 11:55
9 февраля в рамках Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) был создан комитет по платежным системам и банковским инструментам. Его создание инициировала группа e-port, "Объединенная система моментальных платежей" (ОСМП) и банк "Русский Инвестиционный Клуб", который занимается обслуживанием ОСМП.

Главной задачей комитета станут вопросы правового регулирования российского рынка электронных платежей. Несмотря на оборот в 5 млрд. долл. за прошлый год, этот рынок до сих пор имеет множество разногласий, до сих пор не создана правовая база работы платежных систем, не выработана единая политика сотрудничества, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

Многие предприниматели готовы перенести хотя бы часть обслуживания из банков в тот же WebMoney, но переход на столь нестандартную схему во многих фирмах стоит долгих танцев бухгалтера с бубном.

При этом очень интересно, как будет дальше идти развитие комитета в стенах НАУЭТ, так как прошлый год стал скандально известным для ассоциации. Так, в мае 2006 года интернет-издание Stfw.Ru, ее давний партнер в составлении весьма неоднозначного рейтинга интернет-магазинов, сообщил о разрыве отношений в самую пору публикации нового рейтинга. А в сентябре НАУЭТ покинула компания Softkey.ru - ее не устроило сотрудничество ассоциации с Allofmp3.com, лобным местом борьбы с российским пиратством. Тогда казалось, что начала погибать организация, призванная защитить российскую электронную коммерцию от грядущего государственного регулирования. Но, видимо, участников рынка, которых НАУЭТ удовлетворяет в качестве партнера, все еще позволяет ассоциации вести активную промо-деятельность.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉