Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Word продолжает "парад" уязвимостей

🕛 19.02.2007, 15:04
а последние несколько месяцев хакеры, видимо, решили уделить особое внимание использованию ошибок MS Office. Не прошло и нескольких дней с момента появления февральского "вторника патчей", как Microsoft предупреждает пользователей об очередной незакрытой уязвимости Word, активно эксплуатируемой хакерами.

Ошибка в текстовом редакторе запускается на исполнение при открытии специального документа и позволяет удаленно захватывать контроль над работой системы. Уязвимость касается Office 2000 и Microsoft Office XP. Хотя ждать патча предстоит еще минимум месяц, Microsoft предлагает обезопасить себя с помощью Windows Live OneCare, куда была оперативно добавлена возможность обезвредить обнаруженную брешь в безопасности MS Office. Вполне возможно, что и в будущем нас ожидают подобные попытки Microsoft поднять авторитет Live OneCare, который пока не может составить конкуренцию лидерам рынка IT-безопасности.
Microsoft отмечает всплеск активности использования уязвимостей Word и Excel, направленный в большинстве случаев на корпоративных пользователей с целью завладения интересующей информацией. Именно поэтому недавние уязвимости все чаще имеют критический рейтинг. В любом случае, впрочем как и всегда, если вы желаете обезопасить компьютер до появления необходимых "заплаток", не теряйте бдительность при получении и просмотре документов, поступивших из неизвестных источников.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉