Информационные технологииStfw.Ru 🔍

На смену полифонии приходит видеофония

🕛 05.02.2007, 13:32
Компания Vringo готова к запуску своего нового сервиса, который позволит пользователям мобильных телефонов создавать и использовать «видео-рингтоны».

Для того чтобы стать более продвинутым, чем все остальные владельцы сотовых, нужно записать свое видеоприветствие на сайте Vringo.com, отправляете его на свой телефон и уговорить друзей подписаться на сервис. После этого на экранах телефонов подписавшихся при входящем звонке будет отображаться видеопослание. Конечно, только в том случае, если телефон это поддерживает.

Сервис начнет работу в конце марта и будет бесплатным. В будущем Vringo собирается начать продажи лицензированного видеоконтента - клипов и фрагментов из фильмов. По словам Дэвида Карда (David Card), аналитика из Jupitermedia, видео вдохнет в рынок рингтонов, который в последнее время стал увядать, новую жизнь, сообщает USA Today.

Кстати, еще год назад рынок рингтонов чувствовал себя совсем неплохо. Как уже сообщала «Вебпланета», компании Warner Music и Skype собирались заключить соглашение, по которому интернет-компания будет продавать лицензионные мелодии. Кроме того, коллекцию цифровой музыки можно даже застраховать.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉