Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Подробности о Firefox 3.0

🕛 17.01.2007, 11:34
Поклонники браузера Firefox получили возможность заглянуть в будущее и узнать, чего можно ожидать от третьей версии программы. На сайте Mozilla появился список из более чем 50 планируемых улучшений и нововведений для Firefox 3.

Кроме этого, появилась информация о планируемой дате выхода браузера. По предварительной информации, это произойдет в третьем или четвертом квартале этого года. Несмотря на это, сделан акцент на том, что четвертая версия Firefox будет гораздо более значительным обновлением, чем Firefox 3.

Пять десятков нововведений, которые, как ожидается, появятся в Firefox, разделены на несколько групп. Прежде всего, это 11 обязательных опций, которые появятся в программе в любом случае, затем 27 "очень желательных" функций и еще 12 - просто "желательных". Обязательные новинки касаются, в основном, главных функций программы - будет улучшена установка дополнительных модулей и управление ними, будет внедрен новый графический интерфейс, улучшены возможности печати, функции, которые касаются безопасности, менеджер паролей.

Среди менее важных, по мнению разработчиков, улучшений можно отметить новый менеджер закладок, возможность делать скриншоты веб-страниц, улучшения в работе с вкладками.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉