Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Kingston заявила о рекордных доходах за 2006 год

🕛 29.12.2006, 15:11
Компания Kingston Technology, известный производитель модулей памяти, отрапортовала о получении рекордных доходов в 2006 финансовом году. Итоговая сумма составила 3,8 миллиарда долларов США, что превышает предварительный прогноз доходов компании в 3,6 миллиарда, сделанный двумя месяцами ранее и представляет собой 26-процентный рост по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

Особо подчеркивается, что из полученных 3,8 миллиардов, 800 миллионов приходится на доходы от реализации продуктов на основе флэш-памяти типа NAND, несмотря на непрекращающееся в течение всего снижение цен на указанный тип памяти. Согласно заявлению одного из отцов-основателей компании и в данный момент ее вице-президента Дэвида Сана (David Sun), Kingston удалось построить ясную и четкую стратегию наступления на рынок NAND в текущем году, что позволило увеличить доходы от продаж, как карт флэш-памяти, так и USB-накопителей.

Другим фактором, серьезно повлиявшим на доходы компании, является выгодное партнерство с компанией Toshiba, отметил Сан. Напомним, что стратегический альянс между Kingston и Toshiba существует уже около 10 лет, и за этот срок компания Kingston выпустила миллионы модулей памяти под маркой Toshiba.

Новости железа   Теги: Kingston

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉