Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Минкомсвязь хочет исследовать уровень информобщества в регионах РФ

🕛 09.10.2014, 23:41
Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) России объявило тендер по исследованию уровня развития информационного общества в российских регионах и подготовке предложений для сокращения "цифрового неравенства", начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 9 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.
Победитель тендера должен, в частности, проанализировать полномочия органов местного самоуправления в сфере информатизации госуправления и социальной сферы, разработать инструменты (анкеты, опросники, методологии обработки) для обследования субъектов РФ, разработать методику оценки уровня информатизации российских регионов, подготовить отчет об обследовании существующей технической инфраструктуры.
Кроме того, необходимо представить дорожные карты по реализации проекта концепции региональной информатизации, а также разработать рекомендации для курсов повышения квалификации высших должностных лиц региональных органов исполнительной власти.
Целью исследования является разработка предложений и формирование комплекса мер для сокращения "цифрового неравенства" между субъектами РФ и формирования эффективной системы государственного управления на основе информационных и телекоммуникационных технологий.
Заявки на участие в тендере принимаются до 24 октября, подведение итогов конкурса назначено на 27 октября. Работа должна быть выполнена в течение 30 дней после заключения госконтракта.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉