Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Принят новый стандарт встраиваемой флэш-памяти

🕛 21.12.2006, 11:51
Ассоциация производителей карт памяти MMC (MultiMediaCard Association, MMCA) и Объединенный совет по электронным устройствам (Joint Electronic Device Engineering Council, JEDEC) анонсировали сегодня принятие нового стандарта встраиваемой флеш-памяти eMMC, который будет также закреплен за организациями в качестве товарного знака. Напомним, что MMCA и JEDEC заключили соглашение о совместной разработке стандартов в марте 2006, и eMMC является первым продуктом партнерства двух организаций.

Принятый стандарт eMMC описывает архитектуру, объединяющую в корпусе BGA, чип флэш-памяти типа NAND с собственным контроллером и интерфейсом MMC. Новый стандарт основан на спецификации MMC (версии 4.1 и 4.2) и стандарте корпусировки BGA от JEDEC. Интерфейс предусматривает скорость передачи данных до 52 Мб/с и поддерживает устройства с рабочим напряжением 1,8 В или 3,3 В. Более того, система, использующая интерфейс eMMC, сможет обращаться ко всем установленным накопителям, включая устройства eMMC, карты памяти, или даже жесткие диски (через интерфейс ATA-on-MMC) с помощью одной общей шины MMC Interface Protocol Bus.

Стандартизированный интерфейс eMMC избавляет производителей готовых систем от необходимости проводить тестирование на совместимость своих продуктов с технологией NAND, что может занимать значительную часть времени разработки. Интерфейс также принимает на себя обеспечение работы и поддержку функциональных особенностей NAND-модулей, выпущенных различными производителями флэш-памяти.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉