Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Huawei займётся развитием «Интернета вещей»

🕛 25.09.2014, 21:53
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по сообщениям сетевых источников, заключил сделку по приобретению фирмы Neul, базирующейся в Кембридже (Великобритания).
Neul, штат которой насчитывает около 30 сотрудников, специализируется на разработке датчиков и измерительных устройств с функциями передачи данных, предназначенных для различного оборудования. Фактически речь идёт об «Интернете вещей» (Internet of Things, IoT) — концепции вычислительной сети физических объектов («вещей»), оснащённых встроенными средствами для взаимодействия друг с другом или с внешней средой.
Купив Neul, корпорация Huawei сможет ускорить выход на перспективный IoT-рынок, которому в ближайшие годы предрекают бурное развитие. Причём Huawei сосредоточит усилия на промышленном сегменте «Интернета вещей», а не на его потребительском секторе. Иными словами, Huawei планирует заняться разработкой решений для систем сигнализации, производственного оборудования, объектов инфраструктуры и т. п.
Финансовые условия сделки между Huawei и Neul не раскрываются. По неофициальным сведениям, покупка обошлась китайскому гиганту приблизительно в 25 млн долларов США.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉