Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Взрослых геймеров стало больше

🕛 13.12.2006, 17:47
Новые исследования британской аналитической фирмы TNS Worldpanel Entertainment показали значительный рост числа взрослых геймеров и геймеров женского пола - таковых теперь больше, чем когда бы то ни было.

Только за последние четыре года число геймеров, возраст которых больше 45 лет, возросло на 40%, а число женщин, увлекающихся видеоиграми, возросло на 69%. При этом общее число покупателей мужского пола за то же время выросло всего лишь на 4%.

Правда, доля молодых геймеров (моложе 20 лет) всё ещё очень значительна и составляет 57%, и только 22% покупателей видеоигр принадлежат указанной возрастной категории.

Всего британские геймеры за последние 12 месяцев потратили £1,1 млрд. на 47 млн. копий игр, что на 10% больше прошлогодних показателей и на 50% больше показателей пятилетней давности.

Такой рост активности взрослых людей и женщин объясняется, прежде всего, выпуском во многом казуальной игровой консоли DS, поскольку именно покупатели игр для DS главным образом повлияли на изменение обозначенных показателей. Причем аналитики ожидают гораздо больший рост в связи с выходом консоли Wii.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉