Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Депутат предложил национализировать российский сегмент поисковика Google

🕛 11.09.2014, 21:18
Также парламентарий потребовал национализировать социальные сервисы Facebook и Twitter.
Скандальный депутат от «Единой России» Евгений Федоров выступил с инициативой перевести российский сектор поисковой системы Google под государственный надзор.Также политик потребовал национализировать социальные сервисы Facebook и Twitter.
Парламентарий предложил направить в Генпрокуратуру запрос с требованием о проверке деятельности интернет-ресурса Google на предмет нарушения Российского законодательства. Федоров считает, что поисковый сервис Google может являться одним из инструментов интервенции и тем самым представлять угрозу безопасности РФ.
Политик подчеркнул, что все коммуникации Google должны быть расположены на территории России, а сам поисковик перейти под юрисдикцию РФ. Также депутат выступил в качестве одного из инициаторов разработки законопроекта, предлагающего ускорить процесс переноса дата-центров иностранных web-ресурсов на территорию России.
Политолог Сергей Марков поддержал инициативу депутата от «Единой России» и добавил, что нельзя ограничиваться только одной поисковой системой Google. По его мнению, необходимо защитить суверенитет российской политической системы и обратить пристальное внимание  на социальные сервисы Facebook и Twitter, которые могут использоваться для совершения государственного переворота.

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉