Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft откажется от бренда Nokia уже в этом году

🕛 11.09.2014, 21:18
Неизвестно, идет ли речь об отказе от использования названия в обозначении смартфонов Lumia и пр. устройств.
К концу текущего года Microsoft намерена полностью отказаться от бренда Nokia. Согласно данным Geek On Gadgets, ознакомившегося с соответствующим внутренним документом, неизвестно, идет ли речь об отказе от использования названия в обозначении смартфонов Lumia и пр. устройств.
Журналисты The Verge, подтвердившие подлинность документа, подчеркивают, что в нем отсутствует информация касательно обозначения девайсов на базе Series 30 и Series 40 при помощи «Nokia». Правда, в Geek On Gadgets уверены, что компания не будет больше выпускать устройства с упоминанием бренда (последними станут Nokia Lumia 830, 730 и 735).
О том, что техногигант намерен изменить название бренда Nokia, стало известно еще в апреле, вскоре после приобретения подразделения Nokia по разработке и производству смартфонов Nokia Devices & Services. С тех пор было изменено даже наименование подразделения – на Microsoft Mobile.

Стоит отметить, что после подписания соглашения с финским производителем Microsoft получила право использовать бренд для наименования продуктов на протяжении последующих десяти лет. Правда, речь идет исключительно об устройствах на базе Series 30 и Series 40. 

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉