Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft запустила Office Store в России

🕛 10.09.2014, 10:29
Корпорация Microsoft объявила о запуске в России «Магазина Office» (Office Store) — магазина приложений для пользователей нового Office 365. В магазине представлены не входящие в офисный набор приложения от независимых поставщиков программного обеспечения, разработчиков и стартапов для работы в офисной среде, сообщили CNews в Microsoft. Покупки в «Магазине Office» привязываются к учетной записи, поэтому доступ к приложениям возможен с любого устройства при авторизации в системе Microsoft, указали в компании.
В «Магазине Office» можно приобрести приложения от партнеров Microsoft, которые интегрируются в компоненты Office, дополняя их. Магазин приложений для Office упрощает поиск, покупку и использование необходимых приложений, а также обеспечивает их безопасность для конечного пользователя, утверждают в корпорации.
Так, среди программ, доступных для скачивания в магазине уже сегодня: «Русская грамматика» — поможет найти ошибки в документе, созданном в Word, выполнит автоматическую проверку выделенного текста (результат отображается в окне TaskPane в привычном для пользователей Word формате — зеленое подчеркивание); ShareKnoweldge 365 — это система дистанционного обучения, установив которую на устройства сотрудников, компания сможет организовать различные курсы в режиме онлайн — e-learning (в приложение встроен проигрыватель, благодаря которому открывать учебные материалы можно непосредственно в окне браузера); приложение Actionspace (совместимо с SharePoint 2013, а также Internet Explorer 9 и 11) — поможет компаниям управлять рабочим процессом, рационально распределяя обязанности внутри коллектива, контролировать выполнение заданий в SharePoint и, таким образом, позволит избежать потери важной информации и неисполнения задач; словарь Lingvo — позволяет моментально переводить слова с русского на английский, французский, итальянский, немецкий и другие языки, совместим с Word 2013, Excel 2013, Excel Online и PowerPoint 2013, а также с более новыми версиями данных программ.
«“Магазин Office” удобен для поиска и приобретения приложений, и уже сегодня многие организации оценили возможности магазина приложений и отметили, что имеющиеся дополнительные элементы контроля повышают уровень безопасности», — заявил Дин Кливер (Dene Cleaver), менеджер по продукту «Магазин Office», Microsoft.
В целом «Магазин Office» дает разработчикам возможность создавать приложения для сети и размещать их на платформе, доступной миллионам пользователей Office. Специалисты Microsoft сегодня работают над развитием платформы и разработкой веб-стандартов, чтобы решения сторонних разработчиков в дальнейшем можно было интегрировать в Office или SharePoint и использовать в любое удобное время и в любом месте, отметили в корпорации.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉