Информационные технологииStfw.Ru 🔍

К чемпионату мира по футболу всю Москву покроют сетью Wi-Fi

🕛 09.09.2014, 08:18
Ресурс kommersant.ru сообщил о планах правительства Москвы полностью обеспечить в ближайшие годы жителей столицы Wi-Fi. В настоящее время, по словам руководителя департамента информационных технологий Москвы Артёма Ермолаева, столичные власти ведут переговоры с телекоммуникационными операторами о реализации проекта по покрытию всей территории города сетями Wi-Fi к 2018 году.
В 2018 году в России пройдёт чемпионат мира по футболу, и пик спроса на Wi-Fi в Москве, по мнению Ермолаева, придётся именно на этот период.
«Всем нужно смотреть видео в онлайн, а в рамках грядущего ЧМ-2018 огромному количеству желающих захочется посмотреть видео, например, с мобильного телефона. Но передача видео требует высокой скорости. С сотовой связью остаются некоторые проблемы в городе, поэтому Wi-Fi может выступать альтернативой»,— считает руководитель департамента.— Речь идет о развертывании проекта под условным названием CityWi-Fi, в рамках которого мы хотим объединить усилия города и операторов связи, чтобы дать жителям Москвы возможность максимально потреблять эту услугу как альтернативу сотовой связи, если она вдруг не работает или если она работает на уровне EDGE, а пользователю надо передавать большое количество данных».

Новости интернета   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉