Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Медведев: Для получения доступа к публичным сетям Wi-Fi паспорт не нужен

🕛 08.09.2014, 16:39
Пользователей смогут идентифицировать по SMS или кредитной карте.
По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, теперь для того чтобы воспользоваться общественными сетями Wi-Fi, наличие паспорта вовсе не обязательно. Идентификация пользователей будет происходить по SMS или кредитной карте.
Как пояснил политик, Интернет - полезная, но, вместе с тем, противоречивая сфера человеческой деятельности, которая уже не может оставаться неконтролируемой коммуникативной средой. Правительство России ввело ряд ограничений на ресурсы, пропагандирующие суицид, педофилию, наркотики, разжигание межнациональной вражды и т.п. Медведев отметил, что такие действия правительства, хотя и могут быть не идеальными с точки зрения, как эффективности, так и с точки зрения процедур, все же оказались довольно результативными.
Также, премьер-министр подчеркнул, что аутентификация пользователей для получения доступа к публичным сетям Wi-Fi, является распространенной практикой для ряда стран, поскольку огромное количество преступлений террористического характера совершается с использованием сети Интернет и мобильной связи.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉