Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Два телефона от Nokia

🕛 06.12.2006, 12:18
На проходящем в г. Гонконг Всемирном конгрессе производителей сотовых телефонов третьего поколения (3G) финская компания Nokia представила две последние разработки в сфере CDMA-телефонии: Nokia 1265 и Nokia 1325, позиционируемых компанией как решения для потребителей, нуждающихся в минимальном наборе сервисов, таких как выполнение телефонных звонков и отсылка SMS-сообщений. В “расширенный” комплект будут входить громкая связь и диктофон.

К сожалению, компания не представила прессе фотографии новых мобильных устройств, известно лишь, что новинки будут выполнены в тонком корпусе. Модель Nokia 1325 будет оснащена ЖК-экраном, поддерживающим 65 тыс. цветов, сможет хранить до 400 записей в адресной книге и 150 SMS-сообщений, будет оснащена встроенным динамиком для громкой связи и диктофоном, с объемом памяти, достаточным для хранения 90-минутной голосовой записи. Вес Nokia 1325 составит 71 грамм, стандартной батареи будет достаточно для 3,5 часов разговора.

Более дешевая модель, Nokia 1265, рассчитана на самых непритязательных пользователей и будет оснащена монохромным дисплеем, встроенным динамиком для громкой связи и диктофоном. Органайзер модели будет оснащен лишь минимально необходимыми функциями: календарь, калькулятор и будильник. Стандартной батареи хватит на 3,5 часа разговора.

Главными рынками продаж будут Китай, азиатско-тихоокеанский регион, Ближний Восток, Африка и Латинская Америка. Информации о ценах пока тоже нет, но очень хочется надеяться, что они будет действительно низкими.

Мобильные новости   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉