Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Антифишинговый инструмент IE 7 проигрывает Firefox 2

Шуб Александр
🕛 16.11.2006, 14:17
Исследование, проведенное на днях по инициативе Mozilla, выявило, что браузер Firebox 2 бесспорно обходит своего главного конкурента, Internet Eplorer 7, по части антифишинговой фильтрации. Как выяснилось, при максимально жесткой конфигурации Firefox смог заблокировать 81.5% всех фишинговых веб-сайтов. В то же время для Internet Eplorer 7 этот показатель составил всего 66.35%.

Firefox оказался беспомощным в 117 случаях, с которыми справился IE, но при этом последний пропустил 243 вредоносных URL, которые смог идентифицировать и заблокировать Firefox. Исселедование было оплачено Mozilla и проводилось компанией Smartware, занимающейся разработкой технологий и стратегий маркетинга. Метод тестирования и результаты были подтверждены провайдером iSEC Partners, который проводит тестирование безопасности программных продуктов. Подробно ознакомиться с результатами исследования можно на сайте Mozilla Development Center. При испытаниях использовались наиболее активные фишинговые URL, отмеченные в конце октября и начале ноября.
Microsoft уже провела аналогичное исследование в сентябре, тогда высшие оценки получил IE7, хотя в тестировании не участвовал Firefox 2.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉