Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Samsung представил свой самый большой смартфон

🕛 03.06.2014, 04:20
Samsung представил в Корее смартфон Galaxy W, оснащенный дисплеем с диагональю 7 дюймов. О том, появится ли новинка в других странах, неизвестно.
Компания Samsung Electronics представила самый большой смартфон в своей линейке — Samsung Galaxy W. Устройство оснащено дисплеем с диагональю 7 дюймов.
Несмотря на то, что размер дисплея Galaxy W позволяет назвать устройство планшетом, вендор позиционирует его именно как телефонное устройство — с возможностью совершения звонков и использования SMS. Дизайн аппарата разработан таким образом, чтобы пользователь мог держать его и звонить одной рукой.
Разрешение дисплея Galaxy W составляет 1280 x 720 пикселей (соотношение сторон 16:9). Аппарат обладает 4-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, оперативной памятью 1,5 ГБ, 16 ГБ встроенной памяти, (с возможностью расширения), камерой на 8 МП, батареей емкостью 3200 мАч, поддержкой LTE и появится на рынке с OC Android 4.3 Jelly Bean.
До этого самым большим смартфоном Samsung считался Galaxy Mega 6.3, обладающий экраном 6,3 дюйма (Galaxy Mega — это отдельная линейка «планшетофонов» Samsung). Galaxy W также побил рекорд Sony Xperia Z Ultra — 6,44 дюйма.
Samsung Galaxy W появится в продаже в Корее по цене 499,4 тыс. корейских вон, что соответствует примерно $487. Новинка будет доступна в черном, белом и красном исполнении. Новинка пока представлена только в Корее, где вендоры, как правило, рекламируют устройства на фото вместе с пользователями. О продажах в других странах неизвестно.
Добавим, одна из моделей в линейке Samsung уже обладает именем Galaxy W. Это тоже Android-смартфон, выпущенный в 2011 г., но обладающий 3,7-дюймовым дисплеем.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉