Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Vista BillGates: привет Microsoft от пиратов

🕛 14.11.2006, 12:06
Не успели новостные ленты остыть от сообщений о том, что Windows Vista запущена в производство, как билд RTM появился в Интернете. Причем, доступен он не только бета-тестерам или разработчикам, но и всем, кто знает, где можно скачать пиратский софт. Версия Vista, выпущенная пиратами, называется Vista BillGates. Она не содержит креков, а лишь ключ, который используется при инсталляции.


Крек для активации нужно качать отдельно. Фактически, он не является полноценным креком, поскольку просто заменяет компоненты лицензии на компоненты из бета-билдов. Затем RTM-версию можно активировать через Интернет, используя ключ Beta 1, Beta 2, RC1 или RC2. Правда, как замечают эксперты, скорее всего, возможность активации Vista при помощи ключей, изданных для бета-релизов, будет доступна недолго, поскольку у Microsoft есть список всех ключей, которые были изданы во время бета-тестирования.

Вместе с Windows Vista, пираты выпустили и полную версию пакета Office 2007 Enterprise. В отличие от Vista, для офисного пакета не нужна активация.

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉