Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Seagate заработала 2 млрд. долларов за три месяца

🕛 03.11.2006, 15:22
Компания Seagate Technology обнародовала финансовые результаты за прошедший финансовый квартал, завершившийся 29 сентября 2006 года. Доход компании составил 2,09 млрд. долларов США. Чистый доход по стандартам GAAP составил 59 млн. долларов. Напомним, что за аналогичный период прошлого года Seagate получила 2,09 млрд. долларов, а чистый доход по стандартам GAAP составил 272 млн. долларов. Официальные источники утверждают, что средняя цена продажи на всю продукцию компании снизилась приблизительно на 4 доллара, по сравнению с предыдущим кварталом

В 2007 финансовом году Seagate предполагает получить 11,4-11,8 млрд. долларов. Прогноз был сделан с учетом ценовой ситуации на рынке ноутбуков и десктопов, которая к концу первого квартала стала более агрессивной, повлияв на ценовую политику последующих периодов. Во второй половине этого финансового года Seagate собирается обеспечить прибыль благодаря продажам новых продуктов и новым рыночным возможностям, который откроются после завершения интеграции с Maxtor.

Что касается декабрьского квартала, то в нём Seagate ожидает доход в размере от 2,8 до 3 млрд. долларов, учитывая возможное неблагоприятное воздействие на валовую прибыль (30 млн. незапланированных расходов).

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉