Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Конкурс для вирусописателей

admin
🕛 01.10.2004, 03:18
Британский почтовый провайдер Avecho предлагает 10 тыс. фунтов стерлингов тому, кто сможет переслать письмо с вирусом через ее фильтрационную систему GlassWall.

К участию в соревновании приглашаются все хакеры и вирусописатели мира. К конкурсантам выдвигается единственное требование: сообщить о своей попытке не только в том случае, если она завершится успехом, но также и в том случае, если попытка окажется неудачной.

Для участия в соревновании нужно зарегистрировать почтовый ящик на сайте, а затем отправить на этот адрес или с этого адреса письмо с вирусом. Если письмо пройдет нетронутым - вы получаете приз в размере 10 тыс. фунтов стерлингов (около $18 тыс.).

Почтовый фильтр Avecho VirusCensor работает на фирменной технологии GlassWall, которая не очень известна на рынке. Компания отказывается разглашать информацию о том, как она работает, объясняя это тем, что не имеет возможности запатентовать продукт.

Вообще-то, уже многие компании осмеливались бросать вызов хакерам, и почти всегда это заканчивалось плачевно для коммерсантов. Так, в 2001 году Argus Systems объявила приз за взлом своего сервера PitBull, но так и не выплатила награду польской хакерской группе Last Stage of Delirium, взломавшей сервер. В 2002 г. компания Korea Digital Works объявила награду в $100 тыс. тому, кто взломает ее веб-сервер, но хакеры предпочли взломать сайт для регистрации, чтобы контролировать тех, кто участвует в конкурсе.

Источник: Вебпланета

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉