Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Доставка новых Mac Pro покупателям в России начнется только в феврале

🕛 21.12.2013, 05:09
Покупатели в России уже могут заказать новый настольный ПК для профессионалов Mac Pro в официальном онлайн-магазине Apple Store, однако доставлено устройство им будет не раньше февраля, свидетельствует российский раздел сайта Apple.
Как сообщалось ранее, Apple начала в четверг продавать компьютер Mac Pro в форме цилиндра, который компания анонсировала еще в июне. Продажи начались и в российском онлайн-магазине Apple, однако, по данным сайта, отправка компьютера покупателям возможна только в февраля.
Устройство оснащено мощным процессором Intel Xeon, в качестве накопителя используется самая быстрая на сегодняшний день четырехканальная флэш-память с частотой 1866 МГц с коррекцией ошибок и две графические платы AMD, предназначенные для рабочих станций. Видеосистема нового Mac Pro поддерживает до трех дисплеев ультравысокого разрешения 4К. Внешние устройства могут подключаться через быстрый интерфейс Intel Thunderbolt 2. Энергопотребление компьютера на 70% ниже, чем у предыдущей соответствующей модели, и он в несколько раз тише, а объем алюминиевого корпуса уменьшился в восемь раз по сравнению с предшественником.
В России компьютер Mac Pro с четырехъядерным процессором частотой 3,7 ГГц, 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт основной памяти доступен по цене от 125 тысяч рублей. Модификация Mac Pro с шестиядерным процессором частотой 3,5 ГГц, 16 Гбайт оперативной и 256 Гбайт основной памяти обойдется в сумму от 168 тысяч рублей.
Для каждого компьютера покупатель может выбрать модификацию в зависимости от процессора (4х-12ти ядерный), оперативной памяти (12-64 ГБ), флэш-накопителя (256ГБ-1ТБ), графических процессоров (2-6 ГБ). Соответственно, для каждой модификации цена будет различаться, до 500 тысяч рублей в максимальной комплектации. На Mac Pro, как и на новые ноутбуки MacBook Pro, будет предустановлена операционная система Mac OS X Mavericks.
Компьютеры можно будет приобрести в интернет-магазине Apple Online Store, розничных Apple Store и у авторизованных реселлеров Apple.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉