Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft выводит R&D-центр в отдельное юридическое лицо в России

🕛 01.11.2013, 19:16
Компания Microsoft создала в России отдельное юридическое лицо — ООО «Майкрософт Девелопмент Центр Рус», под управлением которого будет работать российский центр исследований и разработок Microsoft, сообщил в рамках форума «Открытые инновации» президент Microsoft в России Николай Прянишников.
Microsoft создала R&D-центр в России в мае 2012 года, однако с тех пор, сообщили Digit.ru в российской пресс-службе компании, его штат вырос с 70 до 200 человек, хотя ранее Microsoft предполагала увеличить его штат до 140 человек только к 2015 году. Также существенно расширилась сфера ответственности подразделения — российские разработчики внесли вклад в выпуск новой версии ERP-системы корпоративного уровня Microsoft Dynamics AX 2012 R2, а также создали решение для обмена видеосообщениями, которое Microsoft намерена интегрировать в ряд продуктов.
Сейчас компания выводит центр в отдельное юридическое лицо, возглавит которое Прянишников, а операционным директором станет Дмитрий Халин, директор по технологической политике Microsoft в России. «Нам удалось создать профессиональную команду российских разработчиков. Уверен, что появление «Майкрософт Девелопмент Центра» будет способствовать развитию инновационной экономики и реализации человеческого и научного потенциала России, — заявил Прянишников.
«Появление у такой компании как Microsoft собственного российского центра разработок и его поступательное расширение означает, что наша страна объективно становится одним из мировых центров IT-индустрии», — приводятся в релизе компании словам председателя Комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Руслана Гаттарова. Он также отметил значимость факта, что разработки ведутся силами российских специалистов.
Как сообщили Digit.ru в пресс-службе Microsoft, «Майкрософт Рус» и «Майкрософт Девелопмент Центр Рус» будут работать как независимые компании — первая из них продолжит заниматься продвижением продуктов Microsoft в России, а вторая займется технологическими разработками. Как правило, вывод подразделения в отдельное юрлицо означает раздельную с основной компанией бухгалтерию и операционную деятельность, но на какой юридической основе будет вестись сотрудничество между «Майкрософт Рус» и «Майкрософт Девелопмент Центр Рус», не уточняется.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉