Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Steam имеет больше активных пользователей, чем Xbox Live

🕛 30.10.2013, 23:54
Steam в настоящее время имеет более чем 65 млн активных аккаунтов, что превосходит аудиторию Xbox Live — сообщает The Verge. За последний год эта цифра выросла на 30 %. Помимо этого, крупнейшая видеоигровая цифровая платформа также может похвастаться ежедневной аудиторией более 6 млн человек.Самой популярной игрой в Steam, с более чем 500 000 ежедневных игроков на пике, остается DOTA 2.
Steam сейчас около 10 лет. Платформа использовала свою годовщину, как сигнал к отплытию в неизвестные воды, анонсировав новую операционную систему, игровой контроллер и набор консолей от разных производителей, работающих на Steam OS. 
В отличии от Steam, Xbox Live от Microsoft имеет около 48 млн аккаунтов, около половины из которых платят за Gold подписку (данные 2010 года). Конкурент Xbox Live — PSN, по заявлениям Sony, имеет 110 млн аккаунтов. 
Эти сети не являются прямыми конкурентами Steam: платформа Valve полностью построена на цифровой дистрибуции игр, тогда как Sony и Microsoft по прежнему сосредоточены на предоставление интернет экосистемы для игр, полученных через физические носители. Но эти новые цифры показывают, что Steam может не беспокоиться о том, что его кто-то затмит: у сервиса настолько много своих пользователей, что он вполне может сделать достойного конкурента сервисам Microsoft и Sony. Объединив эти 65 млн с 32 млн аккаунтов у League of Legends и 42 млн аккаунтов World of Tanks, позиции ПК гейминга начинают выглядеть сильно даже перед лицом новых консолей.  

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉