Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Завершена сделка по объединению AMD и ATI

🕛 26.10.2006, 10:28
Компания Advanced Micro Devices (AMD) сегодня объявила о завершение сделки по приобретению канадской ATI Technologies Inc. Окончательная стоимость сделки составила 5,4 миллиарда долларов США. Штаб-квартира объединенной компании будет располагаться в Саннивейле (Калифорния), а центры разработки, производства и продаж - по всему миру. Общая численность персонала объединенной компании составит примерно 15000 человек.

В соответствии с условиями сделки, AMD приобрела все непогашенные акции компании ATI по цене 21,36 доллара за акцию в обмен на 4,3 миллиарда долларов США и 58 миллионов обычных акций AMD по цене 20,32 доллара, основываясь на их текущей рыночной стоимости. Причем 1,8 миллиарда долларов AMD выплатила из собственных средств, а на недостающие 2,5 миллиарда был оформлен кредит у одного из самых крупных кредитных банков Morgan Stanley Senior Funding, Inc, условия кредита не разглашаются.

Установлено, что ротация будет происходить по следующим правилам: акционер может либо обменять каждую акцию ATI на 0,1245 акции AMD и получить за нее 18,59 доллара, либо обменять 1 акцию ATI на 0,9596 акции AMD, в зависимости от его желания.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉