Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Продажи Xbox 360 упали, Xbox Live приносит прибыль

🕛 25.10.2013, 22:07
Компания Microsoft отчиталась за первый квартал текущего финансового года, закончившийся 30 сентября.

Подразделение Devices and Consumer Hardware продемонстрировало рост показателей, который, на этот раз, был вызван вовсе не Xbox 360. Платформодержатель отметил 37% увеличение прибыли подразделения Devices and Consumer Hardware, вызванное популярностью планшетов семейства Surface, доход от продаж которых составил более 400 миллионов долларов.
Что касается Xbox 360, то его квартальные результаты по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год снизились на 29%, а количество проданных консолей за квартал составило 1,2 миллиона единиц. В целом, для подразделения The Devices and Consumer Other прошедший квартал выдался весьма сильным, продажи которого подскочили на 17% ($1,64 млрд) по сравнению с аналогичным периодом за прошедший год.
Объем продаж в Xbox Live увеличился на 25%, однако, как заверяет Microsoft, прибыль также приносят и такие сервисы, как Bing и Office 365 Home Premium.
Общий доход Microsoft за прошедший квартал составил $18,53 млрд, а это на 16% больше, чем за аналогичный квартал годом ранее.

Новые игры   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉