Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft запускает в России облачную платформу Cloud OS

🕛 25.10.2013, 12:47
Американский производитель программного обеспечения Microsoft запускает в России облачную платформу Cloud OS, говорится в сообщении компании.
Платформа основана на новых инфраструктурных продуктах и сервисах корпоративного уровня. В компании утверждают, что используя платформу, компании смогут выбрать наиболее удобную для их бизнеса модель облака (частное, публичное или гибридное), создавать бизнес-приложения, которые будут работать на всех устройствах — от телефонов и планшетов до ПК и ноутбуков.
Компании также смогут эффективнее применять концепцию «Принеси свое устройство» для использования сотрудниками на работе (BYOD, Bring your own device), повысить качество принятия решений и продуктивность сотрудников, и извлекать информацию из разных типов данных независимо от того, где и как они хранятся.
Согласно данным аналитической компании IDC, в 2012 году рынок облачных решений в России в 2012 году вырос более, чем на 80%. IDC прогнозирует, что в 2013 году рынок вырастет на 60%, а в последующие пять лет будет прибавлять по 40% ежегодно.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉