Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Рособрнадзор и соцсети договорились о сотрудничестве во время ЕГЭ-2014

🕛 22.10.2013, 09:46
Рособрнадзор и социальные сети «Одноклассники» и «Мой Мир» договорились о взаимодействии и создании совместной рабочей группы на время проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2014 году, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.
Ранее Рособрнадзор и соцсеть «ВКонтакте» договорились о сотрудничестве по время подготовки и проведения ЕГЭ-2014. Кампания ЕГЭ в 2013 году прошла на фоне многочисленных сообщений о нарушениях: публикации в сети до начала экзаменов заданий и ответов на них, развитии ЕГЭ-туризма, использовании мобильных телефонов, нарушениях правил приема экзаменов самими организаторами.
«Представители Mail.ru Group обозначили понимание компанией проблемных точек и социальной ответственности для достижения наибольшей объективности при проведении государственной итоговой аттестации. Было достигнуто соглашение о создании совместной рабочей группы Рособрнадзора и социальных сетей „Одноклассники“ и „Мой Мир“, которая будет решать вопросы оперативного взаимодействия в период подготовки и проведения ЕГЭ 2014 года», — говорится в сообщении.
В Рособрнадзоре в понедельник состоялась встреча главы ведомства Сергея Кравцова с представителями Mail.ru Group, в состав которой входят «Одноклассники» и «Мой Мир». Кравцов поблагодарил коллектив интернет-ресурса за взаимопонимание и тесное взаимодействие с федеральной службой в период проведения ЕГЭ в 2013 году.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉