Информационные технологииStfw.Ru 🔍

ATI анонсирует All-In-Wonder X600 Pro

dr Tr0jan
🕛 22.09.2004, 10:50
В начале месяца компания ATI уже анонсировала мультимедийный комбайн All-In-Wonder X800 XT с интерфейсом AGP 8x, и сейчас предпринимает решительные попытки привить этому семейству поддержку интерфейса PCI Express x16.
В частности, сегодня был анонсирован первый мультимедийный комбайн с поддержкой нового интерфейса, получивший название All-In-Wonder X600 Pro. Как можно догадаться из названия, этот продукт основан на видеокарте класса Radeon X600 Pro, работающей на частотах 400/600 МГц. Характерно, что изделие комплектуется 256 Мб памяти - весьма солидный запас для данной ценовой категории.
Чип RV370 имеет четыре пиксельных конвейера и два вершинных процессора, а потому не может соперничать на равных с новейшими решениями серии Radeon X700. Можно предположить, что разрыв с Radeon X700 Pro достигнет 100%.
Тем не менее, AIW X600 Pro искупит ограниченную производительность дополнительной функциональностью. Как всегда, комбайн оснащен ТВ-тюнером с возможностью приема до 125 каналов, FM-тюнером с возможностью записи фонограмм в формате MP3, а также декодером с поддержкой форматов MPEG 1/2/4, Real Media, DivX и WMV 9.
Цена и точные сроки поставки пока не сообщаются, но появление подобного продукта сможет подогреть интерес к моментально устаревшим решениям класса Radeon X600 Pro среди любителей многофункциональных устройств. При таких темпах обновления модельного ряда All-In-Wonder решения на базе Radeon X700 мы увидим только в следующем году.


Ссылка на материал
Copyright © Overclockers.ru

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉