Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Яндекс запустил полноценную карту Европы

🕛 03.10.2013, 09:48
"Яндекс" запустил в своем картографическом сервисе полноценную карту Европы, которая позволяет искать и строить маршруты, сообщил руководитель направления геоинформационных сервисов компании "Яндекс" Андрей Стрелков.
Выступая на конференции "Земля из космоса", Стрелков отметил, что развитие карт в "Яндексе" шло в противоположную сторону по отношению к их конкурентам из Google. Если Google "спускался" с глобального уровня на локальный, то "Яндекс" начинал с локального уровня, постепенно добавляя "международности".
"Мы решили стать международными окончательно. Сегодня случилось давно ожидаемое событие, мы выложили на "Яндекс.Картах" набор данных Navteq, полностью интегрированный, сшитый с российскими данными, казахскими, украинскими, белорусскими, которые используются нами. И открыли базовый набор сервисов — поиск и навигация", — сказал Стрелков.
По его словам, теперь пользователь может строить маршрут поездки из Эдинбурга в Анталию, искать по карте на двух языках — английском и языке, основном для этого места. "Наши пользователи теперь смогут "пройтись" по Парижу, не переключаясь на другие картографические сервисы", — добавил Стрелков.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉