Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft открыла предзаказ на Windows 8.1

🕛 03.10.2013, 09:48
Корпорация Microsoft открыла прием заказов на новую версию операционной системы Windows 8.1, которая выйдет 18 октября, сообщает компания.
Пользователи Windows 8 смогут установить обновление бесплатно 17 октября, за день до официального выпуска ОС на рынок. Владельцы Windows 7 могут заплатить 120 долларов за DVD с новой версией или цифровое обновление. Пользователям Windows XP и Windows Vista не удастся установить новую ОС. Специалисты Microsoft предлагают пользователям установить Windows 8 до выпуска обновления и загрузить Windows 8.1 бесплатно. Microsoft также будет продавать Windows 8.1 Pro за 199 долларов.
Новая версия Windows возвращает привычную кнопку «Пуск», а также дает возможность полностью перейти на старый стиль интерфейса. Предыдущая версия — Windows 8 — вызвала множество негативных отзывов от пользователей из-за радикального изменения интерфейса системы.
Несмотря на то, что Microsoft до сих пор является лидером на рынке операционных систем для персональных компьютеров, она испытывает сильное давление со стороны iOS и Android, позиции которых особенно сильны в мобильном сегменте. Кроме того, многие программисты и дизайнеры также отдают предпочтение другим ОС. Microsoft надеется, с выпуском Windows 8 и Windows 8.1 с новым интерфейсом добиться хороших результатов на рынке ОС для планшетов. Как ранее сообщал Digit.ru, в июне Microsoft представила предварительную версию платформы Windows 8.1.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉