Информационные технологииStfw.Ru 🔍

NEC продаёт европейский PC-бизнес

🕛 19.10.2006, 10:32
NEC постепенно выводит свои силы из Европы. Компании действительно сложно сражаться за потребителя на переполненных конкурентами территориях. Сначала производители отказались от распространения своих мобильных телефонов за пределами Японии, а теперь и продают собственные компьютерные подразделения: собственность NEC - Packard Bell B.V. (PB) - перешла в руки бывшего владельца e-Machines.

Напомним, что кроме производства и продаж персональных компьютеров, PB также распространяла в Европе, Среднем Востоке, Африке и Южной Америке, различную бытовую электронику (MP3 и DVD плееры, GPS-устройства и пр.). Бренд Packard Bell пользуется хорошей репутацией. Однако после перевода бизнеса под руководство NEC Computers SAS, было принято странное решение продать всё производство более сведущему специалисту, который сможет обеспечить более достойный рост Packard Bell.

Перевести такие пояснения с «маркетингового языка» на русский, пока не представляется возможным. Что конкретно заставило NEC отказаться от довольно успешного отделения? Конкуренция? Давайте пока придерживаться такой теории.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉