Информационные технологииStfw.Ru 🔍

AOL теряет одного из создателей AIM

Бабицкий Мирослав
🕛 18.10.2006, 13:29
Джастин Уберти (Justin Uberti), ведущий разработчик AOL Instant Messenger, объявил в своём блоге о переходе на работу к Google. С понедельника Уберти начал работать в офисе Google в Киркланде. Уберти проработал в AOL 10 лет, из них 9 он трудился над AIM. Именно он играл главную роль в запуске таких проектов, как AIM Triton и Open AIM. Для Google подобная практика переманивания главных работников конкурентов является вполне обыденной. На Google уже работают некоторые специалисты Microsoft и Yahoo.

Новый сотрудник Google может существенно помочь в интеграции IM-приложений AIM и Google Talk, которая будет осуществлена в скором времени в рамках инвестиций Google в AOL. Вложения Google в AOL путём приобретения 5% акций последней в сумме составили $1 млрд. В параллельно заключенном в декабре 2005 года соглашении указывалось, что рекламные материалы AOL будут предоставлены в особом месте на страницах Google, в свою очередь многие телевизионные программы и другой видеоконтент, продаваемый AOL через Интернет, стали доступны пользователям Google.

Сейчас как для AOL, так и для Google объединение в области пока IM является первоочередной задачей в свете создания фактически однополярного мира IM-приложений после интеграции Yahoo! Messenger и Windows Live Messenger.

Новые программы   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉