Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Терминалы Qiwi и «Элекснет» позволят оплачивать парковки в Москве

🕛 24.09.2013, 17:59
Оплату парковки наличными через терминалы Qiwi и «Элекснет» введут в Москве с октября — начала ноября, сообщил журналистам гендиректор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.
«Мы планируем использовать инфраструктуру наших коллег, а именно — сеть терминалов „Киви“ и „Элекснет“. Их вообще в Москве более 10 тысяч. На территории платной парковки — порядка 160 устройств. Больше того, мы будем им помогать расширять эту сеть В любом случае, это октябрь месяц, начало ноября. Заработают устройства Qiwi и „Элекснет“ в режиме паркомата. Сегодня они уже работают в режиме пополнения парковочного счета», — сказал Кузнецов. Он добавил, что на данных терминалах появятся специальные значки для информирования населения.
Парковка в пределах Бульварного кольца стала платной с 1 июня 2013 года. Сейчас пользователи парковок в Москве могут оплатить парковку со счета мобильного телефона, отправив SMS-сообщение на специальный номер, через личный кабинет parking.mos.ru (необходимо заранее пройти процедуру регистрации и пополнить счет через Qiwi-кошелек или банковскую карту) или воспользоваться специальными паркоматами, расположенными в центре города.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉