Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Мосгорсуд занят досудебной подготовкой по делу о блокировке доступа к пиратским копиям сериалов

🕛 19.09.2013, 10:29
Регулятор намерен решить процессуальные вопросы для подготовки к рассмотрению иска ЗАО «Сейчас» по существу.
Согласно сообщению на официальном web-сайте Мосгорсуда, ведомство удовлетворило требования ЗАО «Сейчас» о принятии предварительных обеспечительных мер по предоставлению защиты исключительных прав на фильмы, опубликованные пиратами в Сети. Речь идет о таких сериалах, как «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага».
Данный процесс, как правило, проходит в закрытом режиме и предназначен для решения процессуальных вопросов для подготовки к рассмотрению иска по существу.
Напомним, что ранее эксперты Мосгорсуда уже принимали обеспечительные меры по искам юристов «Сейчас», в результате чего доступ к обозначенным сериалам на портале rutor.org был заблокирован. Кроме того, правообладатели ограничили доступ к сериалу «Компьютерщики» (The IT Crowd) на сайте turbofilm.ru.
Тогда по итогам судебных разбирательств были подтверждены права компании, а также доказан факт использования авторских материалов без согласия правообладателей. Всего в период с 1 августа по 6 сентября в Мосгорсуд поступило 56 материалов с претензиями от правообладателей. При этом 39 заявлений уже были удовлетворены. 

Новости безопасности   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉