Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Резиденты «Сколково» научили Wi-Fi «летать»

🕛 16.09.2013, 14:21
Чипы Quantenna — это самые передовые технологии беспроводной связи в мире на сегодняшний день. Гарантированная скорость интернета с таким устройством — 800 мегабит в секунду. Радиус покрытия Wi-Fi устройства — 30 метров. Сигналу не мешают бетонные стены, потолки, перекрытия.
«Первая задача, которую мы решили, — это максимально удобное для потребителя решение. Следующая цель — высокая производительность и качество, и, конечная задача для нас — умный Wi-Fi, умное соединение. Чтобы человек знал, что происходит, а не просто замерял скорость и считал биты. Вы сможете отдельно видеть, где трафик от данных, где от видео, где от всего остального, и перераспределять его так, как вам нужно. Это главная цель, к которой идет Quantenna», — говорит Сэм Хэйдари, генеральный директор компании Quantenna communications.
Американский стартап стал партнером компании «Ростелеком» и одним из резидентов фонда «Сколково». В российском офисе компании сейчас работает 15 человек. В ближайших планах Quantenna communications — открытие Центра производства и разработки в Санкт-Петербурге.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉