Информационные технологииStfw.Ru 🔍

HP выпустит собственные модели Chromebook на процессоре Intel Haswell

🕛 13.09.2013, 11:27
Компания HP объявила о выпуске ноутбуков Chromebook 14 на базе процессоров с микроархитектурой Intel Haswell, говорится в сообщении компании.
Ноутбуки HP Chromebook 14 будут выпускаться в пластиковом корпусе с прорезиненным покрытием и текстурированной поверхностью. В комплект будут входить 14-дюймовый дисплей с разрешением 1366×768 пикселей, 16 Гбайт SSD-диск, обеспечивающий высокую скорость запуска ноутбука в работу, коммуникационные порты HDMI, USB 2.0, USB 3.0, линейный аудиовыход и разъем для микрофона.
Chromebook 14 будет работать под управлением «облачной» операционной системы Google Chrome OS. Аппаратная часть ноутбуков будет построена на базе процессоров четвертого поколения с микроархитектурой Intel Haswell. Благодаря низкому энергопотреблению, новые модели будут работоспособны в течение целого рабочего дня — в два раза выше, чем ноутбуки нынешнего поколения.
Вместе с каждым ноутбуком покупатель получит 100 Гбайт свободного пространства на «облачном» хранилище Google Drive, причем первые два года услуга будет доступна бесплатно. В комплекте с некоторыми моделями Chromebook будет предоставляться двухгодичная подписка на передачу данных по мобильным сетям T-Mobile 4G и объемом месячного трафика 200 Мбайт.
Ноутбуки HP Chromebook 14 будут выпускаться в трех вариантах расцветки — красная, бирюзовая и белая. Они пополнят уже открытый список продуктов HP, раскрывающих платформу Google. Сейчас в ней представлены планшет-ноутбук HP SlateBook x2, планшет HP Slate7 и комплект HP Slate21 All-in-One.
Продажи ноутбука HP Chromebook 14 начнутся в конце года через онлайн-магазин HP и ряд ритейл-магазинов в США. Цены на ноутбуки Chromebook 14 будут начинаться от 299,99 доллара.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉