Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Создатель Swype упростит ввод текста на планшетах

🕛 13.09.2013, 07:49
Рэнди Марсден (Randy Marsden), один из создателей виртуальной клавиатуры Swype, представил новый проект — виртуальную клавиатуру Dryft, предназначенную для планшетов, сообщает Engadget.
Особенность Dryft состоит в том, что положение клавиатуры на экране не фиксировано. Она возникает в том месте, куда положил пальцы пользователь; при этом под пальцами оказывается средний ряд алфавитного блока клавиш.
Благодаря этому свойству Dryft пользователь осознает, где именно находится та или иная клавиша, не глядя на экран. Это делает возможной слепую 10-пальцевую печать на планшете.

В компьютерных клавиатурах для определения «домашнего» наощупь ряда используются выступы на клавишах F и J. На планшетах они по понятным причинам отсутствуют.
Кроме того, Dryft с помощью акселерометра (вибрации от ударов) умеет определять, печатает ли пользователь или же просто положил руки на экран. В последнем случае символы не вводятся, даже если палец лежит на кнопке.
По словам Марсдена, Dryft позволяет набирать текст со скоростью 80 слов в минуту. Разработчик планирует выпустить версии клавиатуры для Android, iOS и устройств на Windows.
Предыдущий проект Марсдена, клавиатура Swype, также предназначен для сенсорных устройств. Swype позволяет вводить текст, не отрывая палец от экрана, и является одной из самых популярных сторонних клавиатур для Android.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉