Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Первые шаги стандарта Blu-ray длинной в 50 Гб

🕛 11.10.2006, 18:53
Фильм «Click» станет первым фильмом, который Sony Pictures выпустит на диске Blu-ray с объемом в 50 Гб. Такой двухслойный диск позволит предоставить недоступные до этого интерактивные возможности, а так же больше места для дополнительных материалов.

На конвейерах компании Sony Pictures на данный момент три фильма выпускаются на таких дисках. "Black Hawk Down" Ридли Скотта (Ridley Scott) и "Talladega Nights: The Ballad of Ricky Bobby" выйдут 14 ноября и 12 декабря соответственно.

Кроме Sony только две компании анонсировали свои продукты на 50-Гб носителе. Это 20th Century Fox с "Kingdom of Heaven" к 14 ноября и Lionsgate с "The Descent" к декабрю. На очереди компания Warner, которая планирует вскоре представить один или два продукта, которые будут выпускаться на двухслойных Blu-ray дисках.

Фильм «Click» за счет преимуществ нового стандарта в емкости получит все бонусы, доступные на простом DVD, но уже в высоком разрешении и с звуком в формате PCM. Среди бонусов будут комментарии Адама Сендлера, режиссера Френка Кораци (Frank Coraci), исполнительного продюсера Тима Герлайни (Tim Herlihy) и сценариста Стива Корена (Steve Koren). Так же будут доступны четыре сцены, вырезанные из фильма.

Новости железа   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉