Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Microsoft решила дать разработчикам ранний доступ к Windows 8.1

🕛 11.09.2013, 20:38
Корпорация Microsoft сделала доступной операционную систему Windows 8.1 разработчикам программного обеспечения и специалистам, обладающим подпиской на сервисы MSDN и TechNet.
Объявив в августе об окончании основной фазы разработки, Microsoft сообщила, что ранний доступ к дистрибутиву системы получат только производители оборудования. В отличие от предыдущих версий Windows, которые заранее передавались разработчикам и специалистам через сервисы MSDN и TechNet, доступ к Windows 8.1 корпорация планировала открыть для них 18 октября, одновременно с обычными пользователями.
Решение отменить ранний доступ к Windows 8.1 для разработчиков корпорация объясняет переходом на более короткий цикл разработки с ускоренным выпуском новых версий. Позиция Microsoft вызвала критику со стороны IT-профессионалов, для которых ранний доступ к новой системе необходим для адаптации своих программных продуктов и подготовки развертывания Windows 8.1 в организациях. «Мы ценим партнерство с вами и подстраиваемся в соответствии с вашими отзывами», — говорится в сообщении Microsoft, посвященном отмене этого решения.
Windows 8.1 будет выпущена в качестве бесплатного обновления для текущей версии Windows 8. Этим обновлением, в частности, корпорация в ответ на критику пользователей вернула ряд функций, традиционных для семейства Windows. Среди них, к примеру, возможность автоматической загрузки традиционного рабочего стола, а не интерфейса, предназначенного для сенсорного управления.
Доступными для загрузки являются версии Windows 8.1 и Windows 8.1 Pro. Модификация для организаций Windows 8.1 Enterprise начнет распространятся позже в сентябре. Также Microsoft предоставила специалистам готовую к выпуску версию серверной системы Windows Server 2012 R2 и предварительную версию среды разработки Visual Studio 2013.

Новости информационных технологи   Теги:

Читать IT-новости в Telegram
Информационные технологии
Мы в соцсетях ✉